Kursorte

Haben Sie Interesse an einem regelmässig stattfindenden Kurs, nehmen Sie Kontakt mit uns auf. Sie können gern auch einen Schnuppertermin vereinbaren.

Altendor SZ
Keller Esther, 055 462 25 80, esthermkeller@bluewin.ch

 

Balerna TI

Morell-Stradinger Sonia, organisiert von Alchemilla 091 683 50 30


Basel BS

Rockenbauer, Patricia, 061 692 85 86, p.rockenbauer@gmx.ch

 

Baden AG

Wehrstein Ulrike, 077 406 18 46, info@eutonie-koerperraum.net

 

Chamby

Pellegrino Sabrina, 077 429 24 03, sabrina.pellegrino@outlook.com

  

Chêne-Bougeries GE
Günther Rose Maria, 022 345 47 60, rm.gunther@bluewin.ch
   
D-Bad Säckingen
Wehrstein Ulrike, 077 406 18 46, info@eutonie-koerperraum.net
   
Engadin / La Punt GR
Kaufmann Martha Paula, 071 245 34 39, mpkaufmann@bluewin.ch
Neumann Maria, 071 245 34 39, marianeumann@bluewin.ch
   
Genève GE
Günther Rose Maria, 022 345 47 60, rm.gunther@bluewin.

Russo Laville Maria Raquel 078 722 96 52, maria3raquel@gmail.com

 

Lausanne VD

De Laitre-Temperli Christine, 021 801 83 55, chdelaitre@bluewin.ch

 

 

Marchissy, VD 
Thiebaut Nicole, 079 771 09 80, nicole_thiebaut@yahoo.fr 

 

Morges VD
Isler Elizabeth, 021 802 44 28, islereutonie@gmail.com
   
Nyon VD
Bloch Nicole, 022 362 79 28, nicolebloch@outlook.com

Riva San Vitale TI
Morell-Stradinger Sonia, 091 630 28 91, sonia@eutonia.ch
   
St-Sulpice VD
Aubert-Richelle Chantal, 021 728 94 69, chantalrichelle@yahoo.fr


St. Gallen SG
Kaufmann Martha Paula, 071 245 34 39, mpkaufmann@bluewin.ch
Neumann Maria, 071 245 34 39, marianeumann@bluewin.ch
   
Zürich ZH
Kaufmann Martha Paula, 071 245 34 39, mpkaufmann@bluewin.ch