Kursorte

Haben Sie Interesse an einem regelmässig stattfindenden Kurs, nehmen Sie Kontakt mit uns auf. Sie können gern auch einen Schnuppertermin vereinbaren.

Altendor SZ
Keller Esther, 055 462 25 80, esthermkeller@bluewin.ch

Basel BS
Rockenbauer Patricia, 061 692 85 86, p.rockenbauer@gmx.ch
Toh-Bapperger Anita, 061 261 40 18, anita.toh-bapperger@bluewin.ch

 

Baden AG

Wehrstein Ulrike, 077 406 18 46, info@eutonie-koerperraum.net

 

Blumenstein BE
Egger Barbara, 033 356 39 41, begger@bluewin.ch


Chêne-Bougeries GE
Günther Rose Maria, 022 345 47 60, rn.gunther@bluewin.ch
   
D-Bad Säckingen
Wehrstein Ulrike, 077 406 18 46, info@eutonie-koerperraum.net
   
Engadin / La Punt GR
Kaufmann Martha Paula, 071 222 23 02, mpkaufmann@bluewin.ch
Neumann Maria, 071 222 23 02, marianeumann@bluewin.ch
   
Genève GE
Amacker Dominique, 022 342 52 80, dominique.amacker@freesurf.ch
Brieghel-Müller Gunna, 022 735 68 62, brieghel.gunna@gmail.com
Günther Rose Maria, 022 345 47 60, rm.gunther@bluewin.

Wolff Myriam, 076 448 99 61, myri_wolff@yahoo.fr
   
Grand-Saconnex GE
Günther Rose Maria, 022 345 47 60, rm.gunther@bluewin.ch
   
Kriens LU
Lustenberger Ursula, 041 320 44 45, ursula@lustenberger.net

Lausanne VD
de Laitre Temperli Christine, 021 801 83 55, chdelaitre@bluewin.ch

Luzern LU
Combertaldi Marianne, 041 370 28 92, mcombertaldi@swissonline.ch
   
Morges VD
Isler Elizabeth, 021 802 44 28, islereutonie@gmail.com
   
Nyon VD
Bloch Nicole, 022 362 79 28, nicolebloch@bluewin.ch

Riva San Vitale TI
Morell-Stradinger Sonia, 091 630 28 91, sonia@eutonia.ch

Sarnen OW
Schuler Margaritha, 041 660 88 76, hilfiker.karl@bluewin.ch
   
St-Sulpice VD
Aubert-Richelle Chantal, 021 728 94 69, chantalrichelle@yahoo.fr
   
St. Gallen SG
Dumermuth Verena, 071 344 27 34, verenadu@bluewin.ch
Kaufmann Martha Paula, 071 222 23 02, mpkaufmann@bluewin.ch
Neumann Maria, 071 222 23 02, marianeumann@bluewin.ch
   
Zürich ZH
Kaufmann Martha Paula, 071 222 23 02, mpkaufmann@bluewin.ch
Tauber Roswith, 044 363 06 54